Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лухская средняя школа"

Общая информация
Летний фестиваль ГТО среди школьников

22 мая 2023

20 мая 2023 года  на базе МКОУ «Порздневская средняя школа»   прошел районный фестиваль ГТО среди школьников.  По положению фестиваля в соревнованиях  принимали участие  37 учащихся  в  3, 4, 5 и 6  ступенях ВФСК «Готов к труду и обороне»  в возрасте  от 10 до 17 лет.  По видам программы  было необходимо выполнить  упражнения на гибкость, стрельба из  пневматической винтовки, прыжок  в длину с места, подтягивание на высокой перекладине  у юношей и  сгибание, разгибание рук в упоре лежа на полу у девушек, метание мяча  и метание спортивного снаряда, бег на короткую и   длинную дистанции. Участников соревнований приветствовала заместитель главы администрации, начальник отдела образования и делам молодежи Кирсанова С.В., которая пожелала всем участникам показать наилучшие результаты  и выполнить нормативы ГТО.   На стадионе и спортивном зале развернулась настоящая спортивная баталия, каждый  старался быть первым и выложить все силы для победы.

По общекомандным результатам  среди  средних школ первое место заняла команда МБОУ «Лухская средняя школа», второе МКОУ «Порздневская средняя школа». Среди основных школ первое место заняла команда  МКОУ «Тимирязевская основная школа», а второй стала команда МКОУ «Рябовская основная школа». В личном первенстве медалями и грамотами были награждены  победители и призеры фестиваля.